Puesto

Número

 ELITE

1

1

OWCZARCZYN,RUBEN DAR

ELITE

VIRASORO-CTES-ARG

02:09:19

seg.

 

2

52

TOLEDO,ARIEL

ELITE

GOYA-CTES-ARG

02:14:01

04:42

min.

 

3

34

ALEGRE,Pedro

ELITE

GOYA-CTES-ARG

02:17:21

08:02

min.

 

4

55

SUAREZ,CARLOS ALBERT

ELITE

EL DORADO-MNES-ARG

02:21:29

12:10

min.

 

5

39

MARTINEZ,JAVIER OSVA

ELITE

RESISTENCIA-CHACO-ARG

02:28:46

19:27

min.

 

6

42

MEDINA,Davit

ELITE

RESISTENCIA-CHACO-ARG

02:32:56

23:37

min.

 

7

76

FERNANDEZ,ricardo Ni

ELITE

GOYA-CTES-ARG

02:34:58

25:39:00

min.

 

Puesto

Número

 MASTER A

1

13

OCAMPO,JORGE

MA-30

LOS CHARRUAS-ER-ARG

02:08:22

   

2

2

PERON,CRISTIAN OSVAL

MA-30

RESISTENCIA-CHACO-ARG

02:10:57

02:35

min.

 

3

4

RECABARREN,JORGE IVA

MA-30

MONTE CASEROS-CTES-ARG

02:11:55

03:33

min.

 

4

17

LA ROSA,JUAN MANUEL

MA-30

MERCEDES-CTES-ARG

02:12:37

04:15

min.

 

5

9

DELLAMEA,Nicolas

MA-30

RESISTENCIA-CHACO-ARG

02:17:56

09:34

min.

 

6

49

MARUCCO,DARIO CLAUDI

MA-30

RESISTENCIA-CHACO-ARG

02:18:24

10:02

min.

 

7

63

GONZALEZ,Juan Jose

MA-30

PASO D L LIBRES-CTES-ARG

02:19:56

11:34

min.

 

8

72

ALTAMIRANO,Carlos

MA-30

RESISTENCIA-CHACO-ARG

02:20:10

11:48

min.

 

9

51

YACUZZI,JORGE ALBERT

MA-30

BELLA VISTA-CTES-ARG

02:23:16

14:54

min.

 

10

18

MAIDANA,GABRIEL ANDR

MA-30

SANTO TOME-CTES-ARG

02:23:58

15:36

min.

 

11

38

CANTERO,JOSE LEON

MA-30

APOSTOLES-MNES-ARG

02:26:54

18:32

min.

 

12

3

OTAÑO,JOSE ALEJANDRO

MA-30

MERCEDES-CTES-ARG

02:28:39

20:17

min.

 

13

78

ZANNINO,JAVIER

MA-30

BELLA VISTA-CTES-ARG

02:36:14

27:52:00

min.

 

14

64

BALLESTERO,JUAN JOSE

MA-30

GOYA-CTES-ARG

02:42:08

33:46:00

min.

 

15

79

BULATOVICH,ALEJANDRO

MA-30

RESISTENCIA-CHACO-ARG

02:43:53

35:31:00

min.

 

16

62

HAIRALA,MIGUEL ANGEL

MA-30

MERCEDES-CTES-ARG

02:48:40

40:18:00

min.

 

17

15

MERLO,ADOLFO

MA-30

SANTO TOME-CTES-ARG

02:54:07

45:45:00

min.

 

18

70

PASCUA,LEANDRO

MA-30

MERCEDES-CTES-ARG

03:12:09

01:03:47

hor.

 

Puesto

Número

 MASTER B

1

5

ZAMBON,Oscar Daniel

MA-40

CHAJARI-ER-ARG

02:20:12

min.

 

2

68

KOROPESKY,ADOLFO

MA-40

SANTO TOME-CTES.-ARG

02:22:55

02:43

min.

 

3

19

MONTENEGRO,GUSTAVO G

MA-40

GOYA-CTES-ARG

02:24:00

03:48

min.

 

4

77

ULFELDT,ALEJANDRO

MA-40

BELLA VISTA-CTES-ARG

02:24:03

03:51

min.

 

5

65

OJEDA,GUSTAVO ANDRES

MA-40

LA PAZ-ENTRE RIOS-ARG

02:24:30

04:18

min.

 

6

10

ENRIQUEZ,Hector

MA-40

CORRIENTES-CTES-ARG

02:27:05

06:53

min.

 

7

50

OWCZARCZYN,RAUL PEDR

MA-40

VIRASORO-CTES-ARG

02:29:20

09:08

min.

 

8

69

CARDOZO,Roberto Osca

MA-40

CORRIENTES-CTES-ARG

02:31:51

11:39

min.

 

9

54

SEGUI,JUAN FRANCISCO

MA-40

CORRIENTES-CTES-ARG

02:36:25

16:13

min.

 

10

0

SCLIPPA,marcelo Luis

MA-40

RESISTENCIA-CHACO-ARG

02:41:41

21:29

min.

 

11

11

PEREZ,GUSTAVO

MA-40

SANTO TOME-CTES-ARG

02:46:45

26:33:00

min.

 

12

74

ROMERO,LUIS ALBERTO

MA-40

CORRIENTES-CTES-ARG

02:52:12

32:00:00

min.

 

13

8

LEVY,GUSTAVO

MA-40

RESISTENCIA-CHACO-ARG

02:53:47

33:35:00

min.

 

14

60

ORTIZ,RICARDO ROBERT

MA-40

CORRIENTES-CTES-ARG

02:58:14

38:02:00

min.

 

15

47

RITORTO,PABLO

MA-40

CORRIENTES-CTES-ARG

03:07:57

47:45:00

min.

 

16

75

ZARACHO,TOMAS WALTER

MA-40

CORRIENTES-CTES-ARG

03:20:12

01:00:00

hor.

 

17

  KARATANASOPULOZ, RICARDO MA-40 CORRIENTES-CTES-ARG 03:28:12

01:08:00

hor.

 

Puesto

Número

 MASTER C

1

67

CASQUERO,FLORENTINO

MA-50

CHAJARI-ENTRE RIOS-ARG

02:18:27

min.

 

2

41

SCHATTENHOFER,Julio

MA-50

CHAJARI-ER-ARG

02:28:54

10:27

min.

 

3

53

OBREGON,OSCAR

MA-50

CORRIENTES-CTES-ARG

02:31:24

12:57

min.

 

4

7

SARTORI,RENE ALBERTO

MA-50

RESISTENCIA-CHACO-ARG

02:33:51

15:24

min.

 

5

74

COLMAN,Arneldo Raul

MA-50

LAS PALMAS-CHACO-ARG

02:34:36

16:09

min.

 

6

21

AGUIRRE,ERNESTO

MA-50

BELLA VISTA-CTES-ARG

02:35:22

16:55

min.

 

7

12

STORTI,NORBERTO OSCA

MA-50

SANTO TOME-CTES-ARG

02:42:44

24:17:00

min.

 

8

61

GOMEZ,CARLOS

MA-50

MERCEDES-CTES-ARG

02:59:46

41:19:00

min.

 

9

30

DELGADO,David

MA-50

MERCEDES-CTES-ARG

03:00:00

41:33:00

min.

 

10

16

RIQUELME,Francisco

MA-50

PASO D L LIBRES-CTES-ARG

03:03:03

44:36:00

min.

 

 

Puesto

Número

FEMINES ELITE

1

92

AYALA,YANILA

F-ELI

CORRIENTES-CTES-ARG

01:51:46

hor.

 

2

48

NICOLAU,ILIANA

F-ELI

MERCEDES-CTES-ARG

01:55:52

04:06

min.

 

3

18

LEGUIZAMON,MICAELA

F-ELI

RESISTENCIA-CHACO-ARG

02:14:53

23:07

min.

 

4

1

VELAZQUEZ C,ROCIO E.

F-ELI

CORRIENTES-CTES-ARG

02:16:41

24:55:00

min.

 

Puesto

Número

 MENORES

1

89

RAMIREZ,GASTON

JUVEN

GOYA-CTES-ARG

01:46:51

hor.

 

2

31

RODRIGUEZ,Cristian

JUVEN

SANTO TOME-CTES-ARG

01:46:54

3

seg.

 

3

4

LEDESMA,SILVIO RUBEN

JUVEN

GOYA-CTES-ARG

01:57:22

10:31

min.

 

4

91

RENEDO,Franco

JUVEN

GOYA-CTES-ARG

02:00:03

13:12

min.

 

5

6

QUIROZ,MARIO ANTONIO

JUVEN

GOYA-CTES-ARG

02:13:27

26:36:00

min.

 

6

88

ZARATE,ARIEL CESAR

JUVEN

GOYA-CTES-ARG

02:13:50

26:59:00

min.

 

7

37

REYES,Fabian

JUVEN

LA CRUZ-CTES-ARG

02:33:30

46:39:00

min.

 

8

36

GODOY,Paulo

JUVEN

LA CRUZ-CTES-ARG

02:42:24

55:33:00

min.

 

Puesto

Número

Promocional A

 

1

83

ROMERO,JOSE RICARDO

PRO-A

GOYA-CTES-ARG

01:36:26

hor.

 

2

19

LUQUE,EDUARDO

PRO-A

BELLA VISTA-CTES-ARG

01:41:03

04:37

min.

 

3

95

ESCOBAR,FEDERICO

PRO-A

PASO D L LIBRES-CTES-ARG

01:44:26

08:00

min.

 

4

31

AYALA,Nelson

PRO-A

GOYA-CTES-ARG

01:45:30

09:04

min.

 

5

58

CARDOZO,Matias

PRO-A

GOYA-CTES-ARG

01:46:55

10:29

min.

 

6

17

BENITEZ,MATIAS

PRO-A

GOYA-CTES-ARG

01:47:16

10:50

min.

 

7

57

AYALA,German

PRO-A

GOYA-CTES-ARG

01:48:12

11:46

min.

 

8

56

SPESSOT,GABRIEL

PRO-A

GOYA-CTES-ARG

01:50:57

14:31

min.

 

9

81

LOPEZ,MANUEL

PRO-A

CONCORDIA-ENTRE RIOS-ARG

01:53:16

16:50

min.

 

10

93

ESPINOZA,JOAQUIN

PRO-A

GOYA-CTES-ARG

01:55:58

19:32

min.

 

11

61

SANCHEZ,JAVIER

PRO-A

PASO D L LIBRES-CTES-ARG

01:58:46

22:20

min.

 

12

13

FRANCO,SEBASTIÁN

PRO-A

CORRIENTES-CTES-ARG

01:58:55

22:29

min.

 

13

87

GODOY,Gonzalo Gaston

PRO-A

LA CLOTILDE-CHACO-ARG

02:00:22

23:56

min.

 

14

94

SHIAPELLO,Renato

PRO-A

RESISTENCIA-CHACO-ARG

02:01:41

25:15:00

min.

 

15

97

ALEGRE,JUAN DIEGO

PRO-A

RESISTENCIA-CHACO-AR

02:04:58

28:32:00

min.

 

16

98

RODRIGUEZ,Marcelo Ja

PRO-A

GOYA-CTES-ARG

02:07:31

31:05:00

min.

 

17

59

RIQUELME,Hernan

PRO-A

PASO D L LIBRES

02:07:45

31:19:00

min.

 

18

63

BARRIOS,Matias

PRO-A

BELLA VISTA-CTES-ARG

02:12:15

35:49:00

min.

 

19

50

PEREGO,Agistin

PRO-A

PASO D L  LOS LIBRES

02:12:29

36:03:00

min.

 

20

96

VOLZ,Guillermo

PRO-A

RESISTENCIA-CHACO-ARG

02:17:46

41:20:00

min.

 

21

42

GODOY,RAMON IGNACIO

PRO-A

MERCEDES-CTES-ARG

02:19:29

43:03:00

min.

 

Puesto

Número

Promocional B

 

1

52

BASTIA,GONZALO

PRO-B

RESISTENCIA-CHACO-ARG

01:44:09

hor.

 

2

16

MARTI,DARIO

PRO-B

BELLA VISTA-CTES-ARG

01:45:15

01:06

min.

 

3

84

GIGENA,Christian

PRO-B

MERCEDES-CTES-ARG

01:46:23

02:14

min.

 

4

82

PAREDES,Marcelo Guil

PRO-B

MONTE CASROS-CTES-ARG

01:46:33

02:24

min.

 

5

39

BELLA,Luis Esteban

PRO-B

MONTE CASEROS-CTES-ARG

01:47:39

03:30

min.

 

6

54

SOSA,LUIS GERMAN

PRO-B

RESISTENCIA-CHACO-ARG

01:48:10

04:01

min.

 

7

29

ALASIA,FEDERICO

PRO-B

RESISTENCIA-CHACO-ARG

01:48:16

04:07

min.

 

8

32

CASTILLO,JUAN MANUEL

PRO-B

MERCEDES-CTES-ARG

01:51:32

07:23

min.

 

9

86

QUINTANA,VICTOR

PRO-B

PASO D L LIBRES-CTES-ARG

01:52:27

08:18

min.

 

10

32

MOREYRA,Toto Eduardo

PRO-B

PASO D L LIBRES

01:53:53

09:44

min.

 

11

24

OVIEDO,LUIS HORACIO

PRO-B

BELLA VISTA-CTES-ARG

01:54:53

10:44

min.

 

12

68

AGUIRRE,Elio Jorge O

PRO-B

PASO D L LIBRRES-CTES-ARG

01:58:06

13:57

min.

 

13

34

PARODI,Victor Javier

PRO-B

BELLA VISTA-CTES-ARG

01:59:36

15:27

min.

 

14

12

PONTE,VICTOR ORLANDO

PRO-B

BELLA VISTA-CTES-ARG

02:01:06

16:57

min.

 

15

85

SANCHEZ,RUBEN DARIO

PRO-B

PASO D L LIBRES-CTES-ARG

02:01:50

17:41

min.

 

16

94

ARAUJO,FERNANDO MANU

PRO-B

RESISTENCIA-CHACO-ARG

02:02:26

18:17

min.

 

17

55

BUITTONI,SERGIO

PRO-B

RESISTENCIA-CHACO-ARG

02:05:38

21:29

min.

 

18

56

BERNARDINIS,PABLO

PRO-B

RESISTENCIA-CHACO-ARG

02:05:40

21:31

min.

 

19

46

COROPESKI,Eduardo

PRO-B

SANTO TOME-CTES-ARG

02:07:35

23:26

min.

 

20

14

VACCARO,GUILLERMO

PRO-B

BELLA VISTA-CTES-ARG

02:07:41

23:32

min.

 

21

96

MEZA,Samuel Ernesto

PRO-B

GOYA-CTES-ARG

02:08:16

24:07:00

min.

 

22

10

ACHUCARRO,JUAN

PRO-B

BARRANQUERAS-CHACO-ARG

02:08:31

24:22:00

min.

 

23

77

OTAÑO,RAMON ANGEL

PRO-B

MERCEDES-CTES-ARG

02:11:32

27:23:00

min.

 

24

33

ALVAREZ,DARIO

PRO-B

MERCEDES-CTES-ARG

02:14:51

30:42:00

min.

 

25

67

OLIVEDA,JAVIER

PRO-B

PASO D L LIBRES-CTES-ARG

02:16:43

32:34:00

min.

 

26

70

GARRIDO,Edgardo luis

PRO-B

MERCEDES-CTES-ARG

02:16:48

32:39:00

min.

 

27

90

ALVAREZ,Antonio Javi

PRO-B

CURUZU CUATIA-CTES-ARG

02:25:02

40:53:00

min.

 

28

87

KARAM,FACUNDO

PRO-B

MERCEDES-CTES-ARG

02:40:44

56:35:00

min.

 

29

86

MENDEZ,JOSE RAMON

PRO-B

MERCEDES-CTES-ARG

02:46:16

01:02:07

hor.

 

89

SANCHEZ,Javier

PRO-B

CORRIENTES-CTES-ARG

03:48:39

02:04:30

hor.

 

Puesto

Número

FEMENINA MASTER A

 

1

62

BUSATTO,NATALIA

F-M30

CHAJARI-ENTRE RIOS-ARG

01:51:42

hor.

 

2

47

CACERES,Karina

F-M30

MERCEDES-CTES-ARG

01:56:16

04:34

min.

 

3

45

MUSSI,ALEJANDRA

F-M30

MONTE CASEROS-CTES-ARG

02:01:43

10:01

min.

 

4

60

RONDAN,VERONICA PATR

MA-30

SANTO TOME-CTES-ARG

02:27:53

19:31

min.

 
 

Puesto

Número

FEMENINA MASTER B

 

1

43

ROSBACO,LAURA MARIA

F-M40

MONTE CASEROS-CTES-ARG

01:59:13

hor.

 

2

44

ROSBACO, CAROLINA

F-M40

MONTE CASEROS-CTES-ARG

02:03:35

04:22

min.

 

3

81

GOROZITO,Silvia itat

F-M40

CHARATA-CHACO-ARG

02:07:30

08:17

min.

 

Puesto

Número

FEMENINA MASTER C

 

1

51

TORRES FRIAS,CLOTILD

F-M50

PASO D L LIBRES-CTES-ARG

02:12:42

hor.

 

2

3

NARICHICH,Viviana Ca

F-M50

RESISTENCIA-CHACO-ARG

02:40:04

27:22:00

min.

 

3

71

CORDOBA,SILVIA

F-M50

LA CRUZ-CTES-ARG

02:42:09

29:27:00

min.

 

4

5

GONGOLA,Silvia Elian

F-M50

RESSITENCIA-CHACO-ARG

03:46:37

01:33:55

hor.

 

Puesto

Número

MASTER D

1

97

VERON,Juan

MA-60

MERCEDES-CTES-ARG

02:07:54

hor.

 

2

64

PEREZ,ROBERTO

MA-60

PASO D L LIBRES-CTES-ARG

02:16:01

08:07

min.

 

3

59

SILVA,MARIO HUMBERTO

MA-60

SANTO TOME CTES-ARG

02:19:56

12:02

min.

 

4

58

VELAZQUEZ,MIGUEL

MA-60

PASO D L LIBRES-CTES-ARG

02:20:08

12:14

min.

 

5

53

COLMAN,OSCAR

MA-60

LA LEONESA-CHACO-ARG

02:23:13

15:19

min.

 

6

84

MONTIEL,RODOLFO BENJ

MA-60

MERCEDES-CTES-ARG

02:29:21

21:27

min.

 

91

LUNA,Ramon Antonio

MA-60

CORRIENTES-CTES-ARG

02:59:54

52:00:00

min.

 

Puesto

Número

CICLOTURISTA

1

20

AGUIRRE,Ovidio

CLTUR

BELLA VISTA -CTES- ARG

00:34:06

   

2

11

OLIVIERI,CARLOS ALBE

CLTUR

BELLA VISTA-CTES-ARG

00:35:49

01:43

min.

 

3

69

AGUIRRE,CESAR LEONAR

CLTUR

PASO D L LIBRES-CTES-ARG

00:36:13

02:07

min.

 

4

99

RODRIGUEZ,Ramon Javi

CLTUR

GOYA-CTES-ARG

00:36:16

02:10

min.

 

5

0

AYALA,RAUL EUGENIO

CLTUR

GOYA-CTES-ARG

00:36:52

02:46

min.

 

6

23

ENCINA,CARLOS ALEJAN

CLTUR

GOYA-CTES-ARG

00:37:16

03:10

min.

 

7

25

RIOS,CARLOS ROBERTO

CLTUR

GOYA-CTES-ARG

00:38:01

03:55

min.

 

8

15

MORALES,Ivan

CLTUR

BELLA VISTA-CTES-ARG

00:40:49

06:43

min.

 

9

28

MACIAS,DANIEL EDGARD

CLTUR

CORRIENTES-CTES-ARG

00:41:09

07:03

min.

 

10

30

LUCHECCE,Juan Pablo

CLTUR

MERCEDES-CTES-ARG

00:41:42

07:36

min.

 

11

73

BARRIONUEVO,Francisc

CLTUR

LA LEONESA-CHACO-ARG

00:41:51

07:45

min.

 

12

9

PINHARANDA,Lionel

CLTUR

BELLA VISTA-CTES-ARG

00:43:15

09:09

min.

 

13

35

PEREYRA,EMANUEL

CLTUR

LA CRUZ-CTES-ARG

00:45:09

11:03

min.

 

14

80

CONTRERA,Manuel

CLTUR

MERCEDES-CTES-ARG

00:49:32

15:26

min.

 

15

40

VALENZUELA,Joaquin

CLTUR

MERCEDES-CTES-ARG

00:51:35

17:29

min.

 

16

95

RUIZ DIAZ,LUCAS DION

CLTUR

MONTE CASEROS-CTES-ARG

00:51:39

17:33

min.

 

17

49

CASTRO,Roberto Elias

CLTUR

TRES LOMAS-BS AS-ARG

03:25:23

02:51:17

hor.

 

Puesto

Número

FEMENINA CICLOTURISTA

   

1

99

SEGOVIA,MARCELA NOEM

FCLTU

GOYA-CTES-ARG

00:41:46

min.

 

2

98

SEGOVIA,ANDREA VIVIA

FCLTU

GOYA-CTES-ARG

00:51:10

09:24

min.

 

3

92

FERNANDEZ,MARíA ALIC

FCLTU

GOYA-CTES-ARG

01:02:47

21:01

min.

 

Puesto

Número

 FEMENINA PROMOCIONAL

 

1

2

FERNANDEZ,ROSMARI

F-PRO

GOYA-CTES-ARG

01:13:14

min.

 

2

79

CORREU,VILMA

F-PRO

RESISTENCIA-CHACO-ARG

01:13:16

2

seg.

 

3

26

ENRIQUEZ,PAOLA ALEXA

F-PRO

RESISTENCIA-CHACO-ARG

01:13:28

14

seg.

 

4

80

DIAZ,Laura Daniela

F-PRO

CHARATA-CHACO-ARG

01:15:29

02:15

min.

 

5

27

FRANCO,PAULA

F-PRO

GOYA-CTES-ARG

01:21:41

08:27

min.

 

6

22

LUXEN,ELISABHET

F-PRO

BELLA VISTA-CTES-ARG

01:24:50

11:36

min.

 

7

78

NOEMI,PATRICIA

F-PRO

RESISTENCIA-CHACO-ARG

01:25:46

12:32

min.

 

8

76

VAZQUE,ALICIA

F-PRO

RESISTENCIA-CHACO-ARG

01:25:51

12:37

min.

 

9

33

TEJERA,CLAUDIA

F-PRO

LA CRUZ-CTES-ARG

01:27:10

13:56

min.

 

10

38

ROMAN,LORENA CECILIA

F-PRO

MONTE CASEROS-CTES-ARG

01:28:31

15:17

min.

 

11

90

AGOLTTI,GRACIELA YOL

F-PRO

MONTE CASEROS-CTES-ARG

01:28:59

15:45

min.

 

12

85

RUIZ DIAZ,NORA

F-PRO

MERCEDES-CTES-ARG

01:30:18

17:04

min.

 

13

7

SANDOVAL DELAYE,SILV

F-PRO

BELLA VISTA-CTES-ARG

01:34:18

21:04

min.

 

14

41

FLORES,CARLA

F-PRO

MONTE CASEROS-CTES-ARG

01:41:24

28:10:00

min.

 

15

93

MOREIRA,MARIA CLARA

F-PRO

BELLA VISTA-CTES-ARG

01:41:53

28:39:00

min.

 

16

83

GOMEZ,JOSEFINA

F-PRO

MERCEDES-CTES-ARG

01:52:06

38:52:00

min.